Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций: 1)H2O=H2+O2 2)Mg+CuCl2=Cu+MgCl2 3)CH4=C+H2 Определить типы химических реакций Какие реакции называют реакциями разложения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex]2H _{2} O= 2H _{2} +O _{2} [/latex] - реакция соединения 2) [latex]Mg+CuCl_{2} = Cu + MgCl_{2}[/latex] - реакция замещения  3) [latex]CH _{4} = C+2H _{2}[/latex] - реакция разложения  Реакции разложения — химические реакции, в которых из одного, более сложного вещества образуются два или более других, более простых веществ.