Расставьте недостающие знаки препинания. Вставьте, где нужно, пропущенные буквы. Ещё вчера, на со..нце млея Последним лес др..жал листом, И оз..мь пышно зеленея Л..жала бархатным к..вром. Глядя надменно, как бывало, На жерт...

Расставьте недостающие знаки препинания. Вставьте, где нужно, пропущенные буквы. Ещё вчера, на со..нце млея Последним лес др..жал листом, И оз..мь пышно зеленея Л..жала бархатным к..вром. Глядя надменно, как бывало, На жертвы холода и снега, Себе н.. (в) чём (не) изм..няла (Не) поб..димая сосна. Сегодня вдруг и..чезло лето; Бело, бе..жизненно кругом, Земля и небо – всё одето Каким (то) тусклым сер..бром.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вставим буквы (проверочные слова написаны в скобках) и расставим недостающие знаки препинания: Ещё вчера, |на соЛнце (солнечный) млея|, (запятыми выделяется деепричастный оборот: дрожал что делая?→на солнце МЛЕЯ)  Последним лес дрОжал (дрожь) листом, И озИмь (озимый), |пышно зеленея|, (запятыми выделяется деепричастный оборот: лежала что делая?→пышно ЗЕЛЕНЕЯ) ЛЕжала (лёг) бархатным кОвром (коврик). Глядя надменно, как бывало, На жертвы холода и снега, Себе ни в чём не измЕняла (не с глаголами отдельно, измена) НепобЕдимая (победа) сосна. Сегодня вдруг иСчезло (приставка с перед глухой согласной) лето; Бело, беЗжизненно (приставка з перед звонкой согласной) кругом, Земля и небо – всё одето Каким-то тусклым серЕбром (серебряный).