Расставьте недостающий водород и назовите в-во по систематической номенклатуре: 1. С-С-С-С-С-С .......|.......CH3 2. C-C-C-C-C-C.......|.......C2H5 Составить формулу по названию: 1)1-бром бутан 2)2-этил пентан

Расставьте недостающий водород и назовите в-во по систематической номенклатуре: 1. С-С-С-С-С-С .......| .......CH3 2. C-C-C-C-C-C .......| .......C2H5 Составить формулу по названию: 1)1-бром бутан 2)2-этил пентан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. СH3-СH2-СH-СH2-СH2-СH3 .................| ...............CH3 3 - метилгексан. 2. СH3-СH2-СH-СH2-СH2-СH3 .................| ................C2H5 3 - этилгексан. Составить формулу по названию: 1)1-бромбутан: Br-СH2-СH2-СH2-СH3 2)2-этилпентан: СH3-СH2-СH-СH2-СH3 .........| ........C2H5