Расставьте пропущенные знаки препинания, графически обозначьте оборотыРодина! Особенно звучит для меня - это слово полное глубокого смысла. Я вижу ее необъятные поля  волнующиеся урожаем. Теплый ветер пролетает над ними , подни...

Расставьте пропущенные знаки препинания, графически обозначьте обороты Родина! Особенно звучит для меня - это слово полное глубокого смысла. Я вижу ее необъятные поля  волнующиеся урожаем. Теплый ветер пролетает над ними , поднимая цветочную пыль. Обширна и многообразна родившая нас страна. Неиссякаемы и полноводны реки, высоки горы,  блистающие вечными ледниками. Свет яркого солнца отражается в их снеговых вершинах. Широки знойные степи, непроходима глухая сибирская тайга раскинувшаяся океаном. Многолюдны и многочисленны города разбросанные в стране нашей. На многих языках говорят люди , населившие величественную эту страну. Просторны синие дали, звонки и чудесны песни живущего в ней народа. 1. Привезли арбузы славящиеся  своей сочностью.  2. Судно шло к катеру терпящему бедствие. 3. Был укреплён флюгер вертящийся под порывами ветра.  4. Мы увидели мальчика пристально смотрящего вдаль. 5. Вагон груженный зерном подали к платформе.                6.Кофточка  вязанная сестрой удивляла всех своей изысканностью.  7. На обед подали жаренные в масле овощи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родина! Особенно звучит для меня - это слово,/ полное глубокого смысла /. (Определение, подчёркивается волнистой линией)  Я вижу ее необъятные поля,/ волнующиеся урожаем /. (Причастный оборот, подчёркивается волнистой линией) Теплый ветер пролетает над ними , поднимая цветочную пыль. Обширна и многообразна родившая нас страна. Неиссякаемы и полноводны реки, высоки горы, блистающие вечными ледниками. Свет яркого солнца отражается в их снеговых вершинах. Широки знойные степи, непроходима глухая сибирская тайга,/ раскинувшаяся океаном/.(Причастный оборот, подчёркивается волнистой линией) Многолюдны и многочисленны города, разбросанные в стране нашей.(Причастный оборот, подчёркивается волнистой линией) На многих языках говорят люди , населившие величественную эту страну. Просторны синие дали, звонки и чудесны песни живущего в ней народа. 1. Привезли арбузы,/ славящиеся своей сочностью/. (Причастный оборот, подчёркивается волнистой линией) 2. Судно шло к катеру,/ терпящему бедствие/. (Причастный оборот, подчёркивается волнистой линией) 3. Был укреплён флюгер, /вертящийся под порывами ветра/.(Причастный оборот, подчёркивается волнистой линией) 4. Мы увидели мальчика, /пристально смотрящего вдаль/. (Причастный оборот, подчёркивается волнистой линией) 5. Вагон,/ груженный зерном/, подали к платформе. (Причастный оборот, подчёркивается волнистой линией) 6.Кофточка,/ вязанная сестрой/, удивляла всех своей изысканностью. (Причастный оборот, подчёркивается волнистой линией) 7. На обед подали жаренные в масле овощи.