Расставьте степени окисления элементов в уравнении и подберите коэффициенты методом электронного баланса. Укажите происходящие процессы. Cuo+NH3 - больше Cu+N2+H2O

Расставьте степени окисления элементов в уравнении и подберите коэффициенты методом электронного баланса. Укажите происходящие процессы. Cuo+NH3 -> Cu+N2+H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3CuO+ 2NH3(газ)= 3Cu+ N2+ 3H2O Восстановление: Cu2+ + 2e− = Cu Окисление: N3− − 3e− = N 3 2 3Cu2+ + 2N3− = 3Cu + 2N