Расставте все недостающие знаки препинания. Найдите и подчеркните все причастные

Расставте все недостающие знаки препинания. Найдите и подчеркните все причастныеобороты. Три дела делают человеку честь: колодец вырытый в пустыне мост проложенный через реку дерево посаженное у дороги. Заживает рана нанесенная стрелой вновь поднимается лес вырубленный топором но не заживает рана нанесенная злым словом. Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колодец вырытый в пустыне,мостпроложенный через реку,дерево посаженное у дороги. Заживает рана нанесенная стрелой,вновь поднимается лес вырубленный топором,но не заживает рана нанесенная злым словом.