Расставьте запетые. А математику уже затем учить следуЕт что она ум в порядок приводИт.И вечерний млечный хмель обвиваЕт омываЕт и качаЕт колыбель. А на копье степное орел седые перья чистИт. И только слово, только слово в степ...

Расставьте запетые. А математику уже затем учить следуЕт что она ум в порядок приводИт.И вечерний млечный хмель обвиваЕт омываЕт и качаЕт колыбель. А на копье степное орел седые перья чистИт. И только слово, только слово в степи маячУт под луной . СтоишЬ и слушаЕшЬ- и кажИтся что звезды глядят из темных вод. Казах к домбре своей прОник и ясно слышИт : из нее без всякого кОсанья рук напев таинственный возник . Мне видЯтся сады в Мухоле дождь осыпаЕт с высоты и склоны и заборов колья и сонных осликов хребты. Я вижу -хлещИт дождь в Хуламе над перевалом проходя и пролИваясь над холмами бушует пиршество дождя. Иней мечИт жемчуга ветка вверх взметнется тенью и осыплЕтся снега театральным прИвидением . Жук домк между листьев прИоткрыл и рожки выставив выглядываЕт , жук разных корешков себе нарыл и в кучку складываЕт потом трубит в свой маленький рожИк и вновь скрываЕтся , как маленький бож.к.Ветер гонИт дым вращаИт воздух листья валИт ворохом . И верх земли взрываЕт порохом . А вокруг старика молодые шумят поколенья . РаСцветая в садах сумасшедшая стонИт сирень. КолеблЕтся воздух, прозрачен и чист в сияющих звездах колеблЕтся лист. И свистит и бормочИт весна . И за составом движЕтся состав и льется уголь из подземной клетки и ветер гонИт тьму тысячелетий над Казахстаном крылья распластав. И степь пылаЕт на исходе дня. ПлачИт звезда холодея над крышей. Бывало мы сбежим к воде с обрыва и жадно ловИмветер.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
запятых будет 49 во всём тексте