Расставьте запятые. 1)Прежнего меня все равно не было да и не могло быть. 2)Усталый я сел отдохнуть под большим кедром. 3)Тогда своим настоящим я он считал свое духовное существо. 4)Красивая северная русская природа могучая но ...

Расставьте запятые.  1)Прежнего меня все равно не было да и не могло быть.  2)Усталый я сел отдохнуть под большим кедром.  3)Тогда своим настоящим я он считал свое духовное существо.  4)Красивая северная русская природа могучая но застенчивая кроткая.  5)Меня мокорого до последний нитки сняли с лошади почти без памяти.  6)Сытый я хуже себя голодного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Прежнего меня все равно не было, да и не могло быть.  2)Усталый, я сел отдохнуть под большим кедром.  3)Тогда своим настоящим я он считал свое духовное существо.  4)Красивая, северная, русская природа - могучая, но застенчивая, кроткая.  5)Меня, мокрого до последний нитки, сняли с лошади почти без памяти.  6)Сытый я хуже себя голодного.
Гость
1)Прежнего меня все равно не было да и не могло быть.   - ставить ничего не надо. потому что однородные члены предложения свзаны союзом да и   2)Усталый, я сел отдохнуть под большим кедром.    ставим запятую, т.к. усталый является особленным членом предложения     3)Тогда своим настоящим я он считал свое духовное существо.    ничего не ставим   4)Красивая, северная, русская природа могучая, но застенчивая, кроткая.  ставим запятые, потому что союз но и однородные определения   5)Меня, мокорого до последний нитки, сняли с лошади почти без памяти.    вставная конструкция мокрого до последеней нитки   6)Сытый я хуже себя голодного. ничего не ставим   лично я расставил бы так