Расставьте запятые и объясните их расстановку. Прокуратор (1) не спеша (2) подошёл к креслу и сел, а пёс (3) высунув язык (4) и (5) часто дыша (6) улёгся у ног (7) сильно уставшего за день (8) хозяина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прокуратор (1) не спеша (2) подошёл к креслу и сел, а пёс, высунув язык (4) и (5) часто дыша, улёгся у ног (7) сильно уставшего за день (8) хозяина. Деепричастный оборот с однородными членами. ДО берём в запятые, между однородными членами предложения запятые не ставим