Расставьте знаки препинания. Подчеркните грамматическую основу. Определите тип п

Расставьте знаки препинания. Подчеркните грамматическую основу. Определите тип предложений по структуре. Книга была прочитана. Весна. Отец и мать пришли. На улицах безлюдно. Облечу океаны и сушу, побываю в раю и в аду, но такую высокую душу никогда и нигде не найду! Он сам намерен был вести эту колонну. И -то дрогнуло. Елка пахнет дорогими воспоминаниями детства. От деревьев веяло пахучей сыростью. Ни попить без грамоты, ни поесть, на воротах номера не прочесть. День морозный. Голодных сытым не понять. За поворотом что-то железное лязгало, ползло, гремело. Кто опоздал на занятия? Выздоравливающие самые счастливые люди на свете. Учиться долг каждого студента. Я Дубровский. Морозно. Утро тихо, радостно и молодо. Летний вечер тих и ясен. Площадь этой комнаты двадцать квадратных метров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга была прочитана. (по структуре это двусоставное предложение, грамматическая основа здесь подлежащее - книга, сказуемое - была прочитана). Весна. (это односоставное, назывное предложение, потому что только один главный член - подлежащее). Отец и мать пришли. (двусоставное предложение, подлежащее - отец и мать, сказуемое - пришли). На улицах безлюдно. (односоставное,безличное предложение, сказуемое - безлюдно). Облечу океаны и сушу, побываю в раю и в аду, но такую высокую душу никогда и нигде не найду! (односоставное определенно-личное предложение, сказуемое -облечу, побываю,не найду). Он сам намерен был вести эту колонну. (двусоставное предложение, подлежащее - он, сказуемое - намерен был вести). И -то дрогнуло.(односоставное безличное предложение, сказуемое- дрогнуло). Елка пахнет дорогими воспоминаниями детства.(двусоставное, елка-подлежащее, пахнет-сказуеиое).   От деревьев веяло пахучей сыростью.(безличное, сказуемое-веяло).   Ни попить без грамоты, ни поесть, на воротах номера не прочесть.(безличное предложение, сказуемые-ни попить, ни поесть, не прочесть).   День морозный.(двусоставное предложение, подлежащее-день, сказуемое-морозный). Голодных сытым не понять(безличное предложение, сказуемое-не понять).   За поворотом что-то железное лязгало, ползло, гремело. (безличное, сказуемые-лязгало, ползло, гремело). Кто опоздал на занятия?(двусоставное, подлежащее-кто, сказуемое-опоздал).  Выздоравливающие самые счастливые люди на свете. (двусоставное, подлежащее-выздоравливающие, сказуемое-люди). Учиться долг каждого студента.(безличное, сказуемое-учиться).   Я Дубровский.(назывное, подлежащее-Я Дубровский). Морозно.(Безличное).   Утро тихо, радостно и молодо.(назывное).   Летний вечер тих и ясен.(двусоставное, подлежащее-вечер, сказуемое-тих и ясен).   Площадь этой комнаты двадцать квадратных метров.(двусоставное, подлежащее-площадь, сказуемое-20кв. метров)