Расставьте знаки препинания. Постройте схемы предложений, мысленно опустив слово то. Будьте внимательны к изменению знаков препинания, которое должно отразиться в схеме. Надо всегда помнить что если доброе дело не может быть сд...

Расставьте знаки препинания. Постройте схемы предложений, мысленно опустив слово то. Будьте внимательны к изменению знаков препинания, которое должно отразиться в схеме. Надо всегда помнить что если доброе дело не может быть сделано без принуждения то дело это не доброе. Он понимал что если не прост путь к душе Любови Николаевны то еще сложнее и ответственнее что лежит впереди в отношениях с Надей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо всегда помнить, что если доброе дело не может быть сделано без принуждения, то дело это не доброе. Он понимал, что если не прост путь к душе Любови Николаевны, то еще сложнее и ответственнее что лежит впереди в отношениях с Надей.