Расставьте знаки препинания в предложениях. Запишите номер каждого предложения в соответствующий столбик таблицы. Сложные предложения, части которых соединены союзом «КАК» Предложения со сложным союзом, включающим «КАК», в сло...

Расставьте знаки препинания в предложениях. Запишите номер каждого предложения в соответствующий столбик таблицы. Сложные предложения, части которых соединены союзом «КАК» Предложения со сложным союзом, включающим «КАК», в сложном предложении Предложения, в которых «КАК» — только средство выразительности речи 1) Почтенный замок был построен Как замки строиться должны. 2) И Ленский жмуря левый глаз Стал тоже целить но как раз Онегин выстрелил. 3) Промчалось много много дней С тех пор как юная Татьяна И с ней Онегин в смутном сне Явилися впервые мне. (А. С. Пушкин) 4) Отряхнул опрятно руки И как долг велит в дому Поклонился и старухе И солдату самому. (А. Твардовский) 5) Самые прекрасные кувшины Делаются из обычной глины Так же как прекрасный стих Создают из слов простых. (Р. Гамзатов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Почтенный замок был построен, Как замки строиться должны. (КАК №1) 2. И Ленский, жмуря левый глаз,Стал также целить — но как разОнегин выстрелил. (КАК №3) 3. Промчалось много, много днейС тех пор, как юная ТатьянаИ с ней Онегин в смутном сне Явилися впервые мне. (КАК №3) 4. Отряхнул опрятно руки. И, как долг велит в дому, Поклонился и старухе. И солдату самому. (КАК №3) 5. Самые прекрасные кувшины Делаются из обычной глины. Так же, как прекрасный стих Создают из слов простых. (КАК № 2)