Расставьте знаки препинания, вставьте пропущенные буквы. Составьте схемы предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.       За равниной тянется черная пашня, над которой пестрят не то грачи, не то галки.  [   х], (над которой …). Подробнее: [ — ══ х], (над которой  ══ не то O, не то O).   2.       На месте том, где в гору поднимается дорога, изрытая дождями, три сосны лежат. [ …, (где …), … ]. Подробнее: [ …х, (где ══ —, |~~~|), — ══ ].   3.       Давно уже поспела полевая клубника, лакомиться которой нам позволяли вдоволь. [   ], (которой …).  Подробнее: [ — ══], (которой  ══). 4.       Была та смутная пора, когда Россия молодая, в бореньях силы напрягая, мужала с гением Петра.  [    ], (когда …). Подробнее: [══ —], (когда —, |‒.‒.‒|), ══).   5.       Уж проходят караваны через те скалы, где носились лишь туманы да цари-орлы.  [    ], (где …). Подробнее: [══ —], (где ══ —).