Расставьте коэффициенты и определите типы реакций следующих химических реакций: CaO + HCl CaCl2 + H2O Zn + CuSO4 ZnSO4 + Cu AgNO3 Ag + NO2 + O2 AgF + Na2S Ag2S + NaF

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaO + 2HCl CaCl2 + H2O реакция обмена Zn + CuSO4 ZnSO4 + Cu реакция замещения и окислительно-восстановительная 2AgNO3 2Ag + 2NO2 + O2 реакция разложения и окислительно-восстановительная 2AgF + Na2S Ag2S + 2NaF реакция обмена