Расстение цветущие вечером или ночью чаще всего белого цвета. Как можно объяснить данное явление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночью белый цвет лучше виден: именно им и запахом они привлекают насекомых (ночных, разумеется) Днем нужны яркие цветы, а ночью все яркие цвета выглядят черными и серыми (т. е. их не видно) , а белый цвет - это как раз то, что нужно + почти все ночные цветы имеют одурманивающий (для людей) запах, который для насекомых очень привлекателен.