Расстояние между двумя поселками 39 км.Из одного поселка вышел пешеход со скорость

Расстояние между двумя поселками 39 км.Из одного поселка вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, а из другого поселка навстречу через 3 часа второй пешеход со скоростью 5 км/ч Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4*3= 12 км шел первый пешеход 2. 39-12=27 км расстояние между первым и вторым пешеходом 3. 4+5 = 9 км/ч скорость сближения 4. 27:9 = 3 часа время встречи Ответ 3 часа