Расстояние между двумя причалами 24 км. Сколько времени потратит катер на путь от о
Расстояние между двумя причалами 24 км. Сколько времени потратит катер на путь от одного причала до другого и обратно, если его собственная скорость 12 км/ч, а скорость течения реки –4 км/ч?
Ответ(ы) на вопрос:
12+4 = 16 скорость по течению
12-4 = 8 скорость против течения
24/16=1,5 часа (при скорости по течению)
24/8=3 часа (при скорости против течения в обратную сторону)
1,5+3=4,5 часа
ответ: катер потратит на путь до причала и обратно 4,5 часа.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы