Расстояние между двумя причалами 70 километров от этих причалов одновременно вышл

Расстояние между двумя причалами 70 километров от этих причалов одновременно вышли два теплохода со скоростью 20 километров в час и 15 километров в час и пошли навстречу один другому Через сколько часов произойдет встреча
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: скорость сближения = 20 + 15 = 35 время = расстояние / скорость расстояние = 70 км скорость = 35 км/ч время = 70 / 35 = 2 ответ: 2 часа