Расстояние между двумя станциями равно 420 км два поезда вышли из них одновременно

Расстояние между двумя станциями равно 420 км два поезда вышли из них одновременнои встретились через 3 часа найдите скорость каждого поезда если у одного она на 20 км/ч больше у другого . Обозначте буквой Х большую из скоростей поездов и составьте уравние
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х скорость большая х-20  скорость меньшая х+х-20=2х-20 скорость сближения 3(2х-20)=420 6х-60=420 6х=480 х=80км/час большая скорость 80-20=60км/час меньшая скорость