Расстояние между городами 195км. Из первогогорода выехал автомобиль со скоростью

Расстояние между городами 195км. Из первогогорода выехал автомобиль со скоростью70 км/ч.Через полчаса из другого города ему на встречу выехал второй автомобиль со скоростью 90 км/ч.Сколько времени ехал каждый автомобиль до встречи?На каком расстоянии от первого города автомобили встретились?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
195-70*0,5 = 160 км (осталось проехать после выезда второго авто) 160/(70+90)= 1 час (ехал второй авто) 1+0.5 = 1,5 (ехал первый авто) 70*1,5 = 105км (расстояние от первого города)