Расстояние между городами и зимовкой 150км.Из города к зимовке выехали аэросани и д

Расстояние между городами и зимовкой 150км.Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60км\ч.В это же время навстречу им из зимовки по той же дороги пошел лыжник со скоростью 15км/ч.На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 30 км от Зимовки они встретятся через 2 часа Аэросани пройдут за это время 120 км, а лыжник 30 км 120+30= 150 км общее расстояние