Расстояние между пешеходами 40 км.Скорость 1 5 км ч 2 6 км ч.Какое расстояние будет ме?

Расстояние между пешеходами 40 км.Скорость 1 5 км ч 2 6 км ч.Какое расстояние будет ме??ду них через 3 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние составляло 40 км, и уменьшилось на скорость первого и второго за три часа. Найдем, сколько вместе они проехали за 3 часа: 5*3+6*3=15+18=33 км Т.е. они стали ближе друг к другу на 33 км. 40-33=7 Ответ:7