Расстояние между посёлками равно 39 км. Из одного посёлка вышел пешеход со скорост?

Расстояние между посёлками равно 39 км. Из одного посёлка вышел пешеход со скорост??ю 4км/ч, а из другого посёлка через 3 ч навстречу ему - второй пешеход со скоростью 5км/ч. Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым? решите разными способами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4*3= 12(км) пройдет первый пешеход за 3 часа 2) 39-12=27 (км) остаток пути первого пешехода 3) 4+5=9 (км/ч) скорость сближения пешеходов 4) 27:9 = 3 (ч) время в пути для второго пешехода до встречи с первым. Ответ: 3 часа