Расстояние между причалами 120км. собственная скорость теплохода 25,км час. если теп

Расстояние между причалами 120км. собственная скорость теплохода 25,км час. если теплоход плывет вниз по реке(значит,по ее течению,) , то это расстояние он поеодалевает за ,,4 часа. найдите:1) скорость течения реки; 2) время, за которое теплоход преодалеет это расстояние вверх по реке,т.е против течения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120:4=30км/ч скорость катера по течению 30-25=5км/ч  скорость реки 120-(25-5)=6 часов по течению