Расстояние между селами вдоль одной дороги 20 км.по этой дороге из обоих сел выехал

Расстояние между селами вдоль одной дороги 20 км.по этой дороге из обоих сел выехали одновременно в одном направлении два велосепедиста.Скорость первого 10 км/ч а второго движещегося вслед за ним 15 км/ч.Через какое время после начала движения второй велосепедист: 1)догонит первого; 2)обгонит первго на 5 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 15-10=5 ( скорость сближения) 2. 20: 5= 4 ( часа догонит первого) через 5 часов