Расстояние от А до В 39 км. из пункта А вышел первый пешеход со скоростью 4 км/ч. а из ?

Расстояние от А до В 39 км. из пункта А вышел первый пешеход со скоростью 4 км/ч. а из ?? через 3ч. навстречу ему -второй пешеход со скоростью 5 км/ч. сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4×3=12(км) прошёл 1 пешеход 39-12=27(км)прошёл 2 пешеход 27÷5=4,14(ч) если уже учили десятичные дроби то возможно правильно