Расстояние от дома можно пройти пешком за 45 мин а на велосипеде это же расстояние ?

Расстояние от дома можно пройти пешком за 45 мин а на велосипеде это же расстояние ??ожно преодолеть за 20 мин на каком расстоянии в км от дома находится школа если скорость движения на велосипеде на 6 км ч больше чем пешком
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20мин = 1/3ч, 45мин = 3/4ч Пусть х - расстояние от дома до школы, тогда скорость велосипедиста х: 1/3 = 3х км/ч, а скорость пешехода х: 3/4 = 4х/3 км/ч, что на 6км/ч меньше. Уравнение: 3х - 4х/3 = 6 9х - 4х = 18 5х = 18 х = 3,6км = 3км 600м Ответ: расстояние от дома до школы равно 3,6км = 3км 600м