Расстояние от вокзала до дачи Алибек проходит за 30 мин, а Бауыржан-за 45 мин. встрет?

Расстояние от вокзала до дачи Алибек проходит за 30 мин, а Бауыржан-за 45 мин. встрет??тся ли они через (дробь) 3/10 ч, если пойдут навстречу друг другу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, встретятся.310ч = 18 минЗначит, Алибек пройдёт за это время 1830 пути, т.е. 35, Бауыржан - 1845 пути, т.е. 25. 35 +25 = 55 = 1 , т.е. оба они пройдут весь путь с двух сторон. А значит, они встретятся.