Расстояние от Зареченска до заправочной станции в 7 раз меньше чем от заправочной
Расстояние от Зареченска до заправочной станции в 7 раз меньше чем от заправочнойстанции до Ивантеевки .Хватит ли машине 10 литров бензина,чтобы доехать до заправочной станции если на каждые 100 километров пути ей требуется 9 литров бензина?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 7+1=8 (частей) от заречинска до ивантеевки2)800:8=100( км)- в одной части3)100:10-1=9( л)- бензина хватит чтобы доехать до заправочной станции ответ : хватит 9 литров бензина чтобы доехать до заправочной станции.