Расстояние 160км автобус проехал за время на 2 часа больше, чем автомобиль. С какой скоростью двигался автобус, если его скорость была в 2 раза меньше, чем у автомобиля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 2*2 = 4 -сколько ехал автобус 160:4 = 40 км/ч-V автобуса Ответ:скорость автобуса 40 км/ч
Гость
V-скорость автобуса, t- время автобуса, для автобуса  160 = V*t,   для мобиля  160 = 2V * (t-2), приравниваем, получаем V*t = 2V *(t-2), сокращаем на V, получаем  t= 2*(t-2), t-2t = -4,  t=4 (часа-время автобуса), 160/4 = 40 (км/ч) - скорость автобуса. Ответ: 40 км/ч.