В чём некоторые историки видят положительные последствия опричнины ,СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отмена опричнины год от года уходит в глубь веков, и многое из того, что принесло её создание многострадальной русской земле, стирается из народной памяти. Это весьма прискорбно, так как история имеет обыкновение вновь повторять людям неусвоенные ими уроки. Это особенно актуально в наши дни, когда находятся сторонники железной диктатуры и единовластия.