Расстояние 240 км. легковой автомобиль может преодолеть за 3 ч., а грузовому автомобилю на то же расстояние требуется 4 ч. через какое время они смогут встретиться, если одновременно выедут навстречу друг другу из пунктов, расс...

Расстояние 240 км. легковой автомобиль может преодолеть за 3 ч., а грузовому автомобилю на то же расстояние требуется 4 ч. через какое время они смогут встретиться, если одновременно выедут навстречу друг другу из пунктов, расстояние между которыми 420 км.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240:3=80км/ч скорость легкового автомобиля 240:4=60км/ч скорость грузового автомобиля 80+60=140км/ч скорость сближения автомобилей 420:140=3часа-время через которое автомобили встретятся
Гость
240:3=80км/ч скорость легковушки 240:4=60км/ч скорость грузовика 80+60=140км/ч скорость сближения 420:140=3ч встреча через