Расстояние до назначеного пункта туристы прошли за 2 дня. В первый день они прошли на 3 / 7 больше чем во 2 день.Какую часть назначеного расстояния прошли туристы в первый день , какую во 2 день

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - 1 день x-3/7 - 2 день x + x -3/7 = 1 (весь путь) 2x = 10/7 x = 5/7 в 1 день 5/7 всего пути в 2 день 2/7 всего пути