Расстояние между 2 населёнными пунктами равно 20 км . Из этих пунктов одновременно навстречу другу другу выехало 2 велосипедиста. В момент встречи удвоенное расстояние пройденное одним из велосипедистов равно утроенному расстоя...
Расстояние между 2 населёнными пунктами равно 20 км . Из этих пунктов одновременно навстречу другу другу выехало 2 велосипедиста. В момент встречи удвоенное расстояние пройденное одним из велосипедистов равно утроенному расстоянию пройденному другим велосипедистом . Найдите расстояние пройденное каждым из велосипедистов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - проехал первый до встречи
20-х проехал второй
2х=3(20-х)
2х=60-3х
2х+3х=60
5х=60
х=60:5
х=12 (км)
20-12=8 (км)
Ответ: первый проехал до встречи 12 км, второй 8 км