Расстояние между автобусом и автомобилем,идущими на встречу друг другу, 1008 км. Скорость автобуса 48 км/ч, а скорость автомобиля в 2 раза больше. Через сколько часов они встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48 х 2 = 96(км/час) скорость автомобиля 48 +96 = 144(км/час) скорость сближения 1008 : 144 =7(час) до встречи пройдет                 Ответ: они встретятся через 7 часов.
Гость
И так вспоминаем правило  , что-бы найти  V= s : t  ; S = v * t ; t = s : v . С начало мы найдем скорость автомобиля : 48*2=96(км\ч)- скорость автомобиля . Дальше мы узнаем скорость сближение : 48+96=144(км\ч)-скорость сближение  Теперь мы узнаем время  1008 : 144 = 7 (ч)- они встретятся за это время Ответ : 7 часов