Расстояние между автобусом и автомобилем,идущими навстречу друг другу, 1008 км.Средняя скорость автобуса 48км/ч, а скорость автомобиля в 2 раза больше.Через сколько часов они встретятся?   Решите пожалуйста срочно мне уходить!!...

Расстояние между автобусом и автомобилем,идущими навстречу друг другу, 1008 км.Средняя скорость автобуса 48км/ч, а скорость автомобиля в 2 раза больше.Через сколько часов они встретятся?   Решите пожалуйста срочно мне уходить!!!)))большое спасибо зарание)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48*2=96 км/час скорость авто 48+96=144 км/час 1008:144= 7 часов Ответ встретятся через 7 часов
Гость
скорость автомобиля = 2 * 48 = 96 км/ч скорость сближения = 48 + 96 = 144 км/ч время сближения с заданного расстояния = 1008 / 144 = 7 часов