Расстояние между двумя автомобилями , движущимися навстречу друг другу , ровно 300 км. через одну целую одну четвертую часа оно сократилось до 100 км . найдите скорости автомобилей , если у одного из них скорость больше на 20 к...

Расстояние между двумя автомобилями , движущимися навстречу друг другу , ровно 300 км. через одну целую одну четвертую часа оно сократилось до 100 км . найдите скорости автомобилей , если у одного из них скорость больше на 20 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200:1,25=160км/ч скорость сближения х+20+х=160 х=70 160-70=90 км/ч скорости автомобилей 70 км/ч и 90 км/ч