Расстояние между двумя городами 1 264 равно мили из них одновременно вылетели навстречу друг другу два вертолета и встретились через 8 ч после вылета. Скорость одного из вертолетов 82 миль/ч. С какой второй скоростью летел верт...

Расстояние между двумя городами 1 264 равно мили из них одновременно вылетели навстречу друг другу два вертолета и встретились через 8 ч после вылета. Скорость одного из вертолетов 82 миль/ч. С какой второй скоростью летел вертолет? СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО!!! ТАБЛИЦА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                               Скорость        Время          Расстояние 1-й вертолёт         82 миль/ч          8 ч                       ? 2-й вертолёт               ?                   8 ч                       ? Расстояние между городами          8 ч             1 264 мили ------------------------------------------------------------------------------------------ 1 способ. 1) 1 264 : 8 = 158 (миль/ч) - скорость сближения; 2) 158 - 82 = 76 (миль/ч) - скорость второго вертолёта. 2 способ. 1) 82 * 8 = 656 (миль) - пролетел 1-й вертолёт за 8 часов; 2) 1 264 - 656 = 608 (миль) - пролетел 2-й вертолёт за 8 часов; 3) 608 : 8 = 76 (миль/ч) - скорость второго вертолёта. Ответ: 76 миль/ч.