Расстояние между двумя городами 240 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и автобус.До их встречи мотоциклист проехал три пятых части всего расстояния.Сколько километров до встречи проехал ав...

Расстояние между двумя городами 240 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и автобус.До их встречи мотоциклист проехал три пятых части всего расстояния.Сколько километров до встречи проехал автобус?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сколько км проехал мотоциклист до встречи? 240:5*3=144 км 2)сколько км проехал автобус до встречи? 240-144=96 км проверка:144+96=240
Гость
1) 240:5=48 (км) каждая часть пути 2) 48*3=144 (км) проехал мотоциклист 3) 240-144=96 (км)  Ответ: 96 км проехал автобус