Расстояние между двумя городами 320 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выходят два поезда. Один идёт со скоростью 45 км/ч, другой - со скоростью 35 км/ч. Вместе с первым поездом вылетает ласточка со скоростью...

Расстояние между двумя городами 320 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выходят два поезда. Один идёт со скоростью 45 км/ч, другой - со скоростью 35 км/ч. Вместе с первым поездом вылетает ласточка со скоростью 50 км/ч и летит навстречу первому поезду. Встретив его, она летит опять навстречу второму поезду и так далее. Какое расстояние пролетит ласточка, пока поезда не встретятся? Дою 16 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общая скорость поездов 45 км/час + 35 км/час = 80 км/час. Значит поезда встретятся через 320 км : 80 км/час = 4 часа. За это время ласточка пролетит 50 км/час * 4 часа = 200 км.