Расстояние между двумя городами 385км. из этих городов одновременно в противоположных направлениях, удаляясь друг от друга, вышли два поезда. скорость одного 65км в час, скорость второго составляет 4/5 скорости первого. найди р...

Расстояние между двумя городами 385км. из этих городов одновременно в противоположных направлениях, удаляясь друг от друга, вышли два поезда. скорость одного 65км в час, скорость второго составляет 4/5 скорости первого. найди расстояние между поездами через три часа после начала движения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находи по формуле сближения S=v1+v2
Гость
65:5×4=52(км/ч) 65+52=117(км/ч) 117×3=351(км) 351+385=736(км)