Расстояние между двумя городами 720км. Из этих городов навстречу друг другу вышли одновременно два поезда со скоростями 38кмч и 52 кмч. Через сколько часов поезда встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
38 км/час+52 км/час=90 км/час (скорость сближения) Время равно частному от деления расстояния на скорость (t=S:V) 720 км : 90 км/час = 8 часов Ответ: поезда встретятся через 8 часов
Гость
1) 38+52=90(км_ч) 2)720:90=8(ч)