Расстояние между двумя городами 750км.рейсовый автобус проезжает это расстояние за 15ч,автотуристу на этот путь потребуется 10ч.через сколько часов они встретятся,если одновременно отправятся из двух городов навстречу друг другу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть скорость рейсового автобуса равна v1 ,скорость автотуриста v2 тогда v1=750км/15ч=50км/ч, v2=750км/10ч=75км/ч, значит их суммарная скорость равна 75+50=125км/ч (так как они двигаются навстречу друг другу скорости складываются) а это значит что они встретятся через 750км/125км/ч=6 часов(s/v=t)