Расстояние между двумя городами 900км. Два поезда вышли из этих городов навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. На каком расстоянии друг от друга были поезда за 1ч до встречи? Через 1 час после встречи? Есть ли в ...

Расстояние между двумя городами 900км. Два поезда вышли из этих городов навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. На каком расстоянии друг от друга были поезда за 1ч до встречи? Через 1 час после встречи? Есть ли в задаче лишнее условие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60 +80 = 140 - скорость сближения.(удаления) 900 : 140 ≈ 6ч - встретились за час до встречи они были в пути ≈ 5ч 900 - ((60 * 5) + ( 80 * 5)) = 200км было между поездами за 1 час до встречи. через 1час после встречи между ними было 140км