Расстояние между двумя городами автобус проходит за 9 часов, а легковой автомобиль 2/3 (две третьих)этого времени. Через какое время они встретятся, если отправятся из этих городов Одновременно навстречу друг другу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3+2=5 (част)  2)9*2/3=6 (ч) будет ехать автобус  3) (9+6):5=3 (ч) они встретятся Ответ: Они встретятся через 3 часа.