Расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 часа. Если бы его скорость была 15км /ч больше, то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 часа. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами нужно решить...

Расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 часа. Если бы его скорость была 15км /ч больше, то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 часа. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами нужно решить уравнением ( так как тема контрольной "Решение задач с помощью уравнений")
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение х км/ч скорость 3х=2.4(х+15) 3х-2.4х=36 0.6х=36 х=60 км/ч-скорость 60*3=180 км- расстояние между городами