Расстояние между двумя городами машина проехала за 6 часов со скоростью 80 км в час .Обратный путь она проехала за 8 часов . на сколько уменьшалась ее скорость . Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6*80=480(км)-расстояние между городами. 2) 480:8=60(км/ч)-скорость автомобиля на обратном пути. 3) 80-60=20(км/ч)-на столько уменьшилась скорость автомобиля на обратном пути. Ответ:На 20 км/ч уменьшилась скорость автомобиля.