Расстояние между двумя городами откуда вышли одновременно навстречу друг другу два поезда ровно 800 километров. скорость одного поезда 48 километров в час скорость другого поезда 52 километров час .на каком расстоянии будет нах...
Расстояние между двумя городами откуда вышли одновременно навстречу друг другу два поезда ровно 800 километров. скорость одного поезда 48 километров в час скорость другого поезда 52 километров час .на каком расстоянии будет находиться поезда через 2 часа после встречи?
Ответ(ы) на вопрос:
V сбл. = 48+52=100 (км/ч) - скорость сближения
800:100=8 (ч) - через 8 часов они встретятся
теперь они разъезжаются в противоположные стороны
поэтому 100 км/ч теперь скорость удаления
100*2=200 (км) - на таком расстоянии будут находиться поезда через 2 часа после встречи
48*2=96(км) 1 пройдет за 2часа 52*2=104(км)2 пройдет за 2 часа 104+96=200(км) пройдут они оба 800-200=600(км) оставшееся расстояние