Расстояние между двумя городами равно 560 км. Между ними находится третий город который в 3 раза ближе к первому городу, чем ко второму. на каком расстоянии от первого и второго городов находится третий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
            3 части                 3  1часть     1 !------------------------------!----------! 2        !-----------------------------------------!                           560 км 560 : 4 = 140 км - между 3 и 2 140 * 3 = 420 км - между 1 и 3