Расстояние между двумя городами равно 780км. из одного города выехала грузовая машина, а из другого через 3 ч навстречу ей выехала легковая машина. скорость грузовой машины 60км/ч, а скорость легковой машины - 90км/ч. сколько ч...

Расстояние между двумя городами равно 780км. из одного города выехала грузовая машина, а из другого через 3 ч навстречу ей выехала легковая машина. скорость грузовой машины 60км/ч, а скорость легковой машины - 90км/ч. сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 60 * 3 = 180 км (проехала грузовая машина за 3 часа) 2. 780 - 180 = 600 км (расстояние между машинами, когда выехала легковая машина) 3. 600 : 150 = 4 часа ( время до встречи машин) ОТВЕТ: 4 часа легковая машина была в пути